Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Восьмое чудо цвета

Дата публикации: 19.11.2012 (19:59)
Автор: «Экстра М»
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления
 

Кровати металлические от производителя оптом

Оптовые поставки металлических кроватей от компании МЕТАЛЛ-КРОВАТИ по низким ценам. Компания МЕТАЛЛ-КРОВАТИ производит следующие типы кроватей: - кровати металлические одноярусные и двухъяруснеы - кровати металлические с сеткой из прокатной пружины (эконом класс) - кровати металлические со сварной сеткой (эконом класс) - кровати металлические со спинками из ЛДСП - кровати армейские Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

отправить сообщение

900 руб.
26.02.2024 в 09:55
Все объявления

Продумывая интерьер квартиры, не забывайте о том, что цветовые оттенки влияют не только на наше настроение, но и на психологическое и физическое состояние…

Управляя цветом, можно «изменить» размеры пространства. Теплые оттенки визуально сближают стены, а вот холодные тона, напротив, раздвигают их и зрительно увеличивают площадь комнаты. Комнаты можно «утеплить» или сделать прохладнее: если у вас солнечная сторона и летом в ней очень жарко, выбирайте для отделки и декора холодные тона, а в «северных» прохладных помещениях можно создать иллюзию тепла, использовав желтый, оранжевый, персиковый или кремовый цвета.
Определяя доминантный цвет, важно учитывать назначение комнаты. Например, в интерьере спальни рекомендуется использовать пастельные, приглушенные тона теплой или прохладной гаммы, чтобы вызвать спокойное расслабленное состояние. Если вы молоды, активны и планируете провести ночь бурно, можно использовать постельное белье красного цвета, красные свечи или яркие цветы.

Для кухни лучше всего подойдет желтый или оранжевый цвет, они стимулируют аппетит и улучшают пищеварение, а вот для снижения аппетита стоит покрасить кухню в синий цвет.
В ванной комнате используйте голубые, зеленые, бирюзовые оттенки. Сочетания этих оттенков вызывают ощущение свежести и прохлады, помогают расслабиться, успокаивают.
Основными характеристиками интерьера домашнего кабинета должны быть лаконичность, простота, спокойствие, поэтому рекомендуется оформлять интерьер в серых тонах.
Избегайте слишком ярких цветов в гостиной – они могут негативно влиять на настроение окружающих.

Советует Елена Катышева, дизайнер, психолог:
– Дети чувствуют влияние цвета гораздо тоньше, чем взрослые, поэтому хотелось бы предостеречь родителей от выбора слишком яркого интерьера детской комнаты, ведь там ребенок не только играет, но и отдыхает, а когда стены, полы, потолки в сине-зелено-красных мишках, ребенок может быстрее раздражаться и уставать. Яркие цвета лучше использовать в акцентах, игрушках и при необходимости менять цветовые сочетания. Кстати, если дать ребенку баночки гуашевых красок, он сам создаст цветовые сочетания, способные гармонизировать его состояние. Если вы решили самостоятельно оформить свой дом, попробуйте сначала создать цветовые композиции, используя три цвета. Рассматривая множество цветовых «триад», вы найдете оптимальное «свое» сочетание цвета.

Мнение эксперта

Наталья Леготина, декоратор, генеральный директор Архитектурного бюро Натальи Леготиной

«Цветовая гамма может оказывать достаточно сильное влияние на подсознание. Например, в комнате, где преобладают красные цвета, температура воспринимается на несколько градусов выше, чем в комнате, где доминируют холодные оттенки. Обычно теплые оттенки предпочтительны для помещений, предполагающих активную деятельность и общение – например, кухни, гостиной, рабочего кабинета. Прокат лимузинов в Литве limuzinu nuoma недорого. Но при этом красный желательно использовать дозированно, в качестве акцентов или в сочетании с цветами холодной группы – в идеале с зеленым. Голубой идеально подходит для спален, рабочих студий, офисных пространств, например, для переговорных. Белый – яркий, свежий и достаточно нейтральный, выгодно подчеркивает природное освещение и заставляет вещи выглядеть чище. Хотя в больших количествах способен вызывать желание скорее покинуть помещение. А черный объединяет в себе все цвета, создает ощущение интриги, глубины. Некоторые воспринимают его как таинственный и сексуальный, другие находят слишком мрачным. В небольших количествах этот цвет может быть очень элегантным и выгодно оттенять отдельные детали».

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!